Шикарные голы Эдинсона Кавани вывели Уругвай в четвертьфинал чемпионата мира

Криштиану Роналду и компания покидают ЧМ-2018, проиграв сборной Уругвая со счетом 1:2

Уругвай – Португалия – 2:1. Эдинсон Кавани забил два гола. Фото AFP

В субботу на чемпионате мира по футболу определилась первая четвертьфинальная пара. С Францией, ранее обыгравшей Аргентину со счетом 4:3, сыграет команда Уругвая. Чтобы пробиться в 1/4 финала, команда Оскара Табареса вечером 30 июня обыграла сборную Португалии со счетом 2:1. Наш сайт провел онлайн-трансляцию матча Уругвай – Португалия с яркими фото со стадиона в Сочи и комментариями ключевых эпизодов поединка.

Уругвайцы смогли забить быстрый гол: на седьмой минуте лидеры атаки Суарес и Кавани сотворили шедевр. Два раза мяч переводился дальними передачами с фланга на фланг и Эдинсон Кавани в высоком прыжке смог головой отправить мяч в ближний угол – 1:0.

Португальцы смогли отыграться в начале второго тайма: розыгрыш мяча с углового, передача в центр штрафной и там уругвайские защитники, которые слишком много внимания уделили Роналду, пропустили рывок Пепе, который головой пробил в противоход вратарю – 1:1. Радость португальских болельщиков была недолгой. Через семь минут Эдинсон Кавани забивает второй красивейший мяч в поединке: с угла штрафной пробил в касание, точно, уверенно, технично, прямо в угол!

Португальцы очень много владели мячом и атаковали большими силами, но забить больше не смогли. Уругвай – в четвертьфинале, Роналду и компания едут домой.

Выиграно единоборств в обороне: 45-44

Четвертьфинальный матч Португалия – Франция состоится в пятницу, 6 июля, и начнется в 17:00 по киевскому времени. Отметим, что наш сайт проводит онлайны всех матчей чемпионата мира 2018.